Orari

2017/2018

Nei mesi di NOVEMBRE-DICEMBRE 2017 e GENNAIO-FEBBRAIO 2018 aperture straordinarie
dalle 12,00 alle 14,30 da martedì a venerdì.

Naturalmente in caso di pioggia o festività il velodromo rimane chiuso.

MATTINA POMERIGGIO
GENNAIO 09:30 – 12:00 14:30 – TRAMONTO (16:30 – 17:15)
FEBBRAIO 09:00 – 12:00 14:30 – TRAMONTO (17:15 – 18:00)
MARZO 08:30 – 12:00 14:30 – TRAMONTO (18:00 – 18:50)
APRILE 08:30 – 12:00 15:00 – 20:00
MAGGIO 08:30 – 12:00 15:00 – 20:00
GIUGNO 08:30 – 12:00 15:00 – 20:00
LUGLIO 08:30 – 12:00 16:00 – 20:00
AGOSTO vedi orario dedicato
SETTEMBRE 08:30 – 12:00 15:00 – TRAMONTO (20:00 – 19:00)
OTTOBRE 09:00 – 12:00 15:00 – TRAMONTO (19:00 – 18:00)
NOVEMBRE 09:00 – 12:00 14:30 – TRAMONTO (17:00 – 16:45)
DICEMBRE 09:30 – 12:00 14:30 – TRAMONTO (16:45 – 16:30)

Velodromo CHIUSO tutti i pomeriggi di lunedì, sabato e domenica.

Il velodromo resterà APERTO nelle seguenti festività (solo al mattino) (*):

25 Aprile Anniv.Liberazione
1 Maggio Festa del Lavoro
1 Novembre Ognissanti
7 Dicembre S.Ambrogio
8 Dicembre Immacolata Concezione

(*) Nelle altre festività è da considerarsi CHIUSO salvo successive comunicazioni.